Может ли учитель поставить за полугодие двойку, из-за пропуска занятий?

Здравствуйте,я учусь в 11 классе. Заболела и уже 9 дней на справке. Пропустила зачетную неделю,а преподаватель по математике грозит поставить 2 за полугодие ,хотя у меня много оценок в журнале. Имеет ли она право?

Уточнение от клиента

Могу ли я с этим обратиться в комитет по управлению образованием?

, Дарья, г. Чита
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Конкретной статьи, где указано, что учитель не имеет право ставить 2 за пропуск — нет.

Учитель ведет учебный процесс и на свое усмотрение выставляет оценки ученикам.

Вы можете, обратиться к руководству школы, письмом. По вашей ситуации, где указать, если вам не помогут решить ваш вопрос, вы будете вынуждены написать в Комитет образования города Читы. www.admin.chita.ru/administration/committees/?id=166

Иногда достаточно, этого момента и к вам могут пойти на встречу. Удачи!