Может ли пенсионер, работающий на муниципальной службе, взять отпуск без содержания сроком на год?

мне нужен отпуск без содержания сроком на 1 год по семейным обстоятельствам, если я нахожусь на муниципальной службе и являюсь работающим пенсионером

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Елена.

Если у Вас не предельный возраст пребывания на муниципальной службе, то, полагаю, можете. Никаких ограничений для пенсионеров в законе не указано.

Но предоставляется он по усмотрению работодателя.

Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ
«О муниципальной службе в Российской Федерации»
Статья 21. Отпуск муниципального служащего
6. Муниципальному служащему по его письменному заявлению решением представителя нанимателя (работодателя) может предоставляться отпуск без сохранения денежного содержания продолжительностью не более одного года.

С уважением! Г.А. Кураев