Как получить сберкнижку и наследство, если сберкнижка наследодателя утеряна?

Здравствуйте! Как получить наследство по банковскому счету,если после смерти отца книжки не осталось? По запросу нотариуса,банк указывает несовпадение даты рождения владельца счета,наследники должны предъявить книжку. Где,как и куда мне обратиться? Что делать в данной ситуации?

, Марина, г. Богучар
Инна Сладкова
Юрист, г. Самара

В судебном порядке можно поставить вопрос о включении имущества в наследственную массу ( если не прошло 6 месяцев с момента смерти отца), либо поставить вопрос о признании права собственности на денежные средства в порядке наследования ( если прошло 6 месяцев). Вам нужно будет доказать, что вкладчик и отец, одно и то же лицо, просто произошла ошибка в дате рождения. Может быть сохранились выписки по счету или еще какие нибудь документы.