Как получить жене справку на детское пособие с моего места работы, если я нахожусь в другом городе по уходу за матерью после инсульта?

Здравствуйте. Я сам из Екатеринбурга в данный момент нахожусь в Воронеже и ухаживаю за мамой. она после инсульта. у её 1 группа инвалид. не может ходить. семья осталась в Екатеринбурге. Я сейчас не работаю потому что в этой деревне нет работы, а на долго маму нельзя оставлять. у жены требуют справку с моего места работы о зарплате. для получения детского пособия. или все льготы снимут. у нас трое детей старшему 19. что мне делать?

, Владислав, г. Воронеж
Марина Григорьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам нужно получить справку из органов социальной защиты населения по месту Вашей регистрации (прописки) о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

Поскольку Вы не можете выехать по месту регистрации — оформите доверенность на жену, чтобы она получила эту справку.

Доверенность нужно оформить нотариально. Обратитесь к нотариусу по месту жительства (фактического проживания).