Я получил жильё как сирота, на данный момент не проживаю, но подписан договор спецнайма, есть риск потерять квартиру?

когда получал квартиру был подписан договор спецнайма и в тот момент я не мог проживать там так как работал в другом городе и опека предложили пустить в квартиру пока учителя

подскажите пожалуйста я рискую потерять квартиру

, сергей, г. Курган
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Сергей!

подскажите пожалуйста я рискую потерять квартиру
сергей

Да, рискуете.

опека предложили пустить в квартиру пока учителя
сергей

Вы не вправе сдавать эту квартиру в аренду.

ЖК РФ, Статья 100. Договор найма специализированного жилого помещения

1.
По договору найма специализированного жилого помещения одна сторона —
собственник специализированного жилого помещения (действующий от его
имени уполномоченный орган государственной власти или уполномоченный
орган местного самоуправления) или уполномоченное им лицо (наймодатель)
обязуется передать другой стороне — гражданину (нанимателю) данное жилое
помещение за плату во владение и пользование для временного проживания в
нем.

2. Договор найма специализированного жилого помещения заключается на основании решения о предоставлении такого помещения.

3.
В договоре найма специализированного жилого помещения определяются
предмет договора, права и обязанности сторон по пользованию
специализированным жилым помещением.

4.
Наниматель специализированного жилого помещения не вправе осуществлять
обмен занимаемого жилого помещения, а также передавать его в поднаем.