Арендодатель не возвращает залог по договору после истечения срока

Здравствуйте.

Арендодатель не выплачивает залог. Срок выплаты по договору истекает сегодня. Конкретных дат не называют, тянут время. Что нам делать? Можно ли каким-то образом ускорить процесс возврата залога? Договор на руках имеется.

, Yana, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Можно ли каким-то образом ускорить процесс возврата залога? Договор на руках имеется.
Yana

Здравствуйте.

если договор предусматривает возврат этой суммы и у вас все условия выполнены то в таком случае- возврат денег только через суд, в случае если сам арендодатель (наймодатель) не отдает деньги

суд будет по месту нахождению ответчика, причем придется платить гос. пошлину, ну и конечно потратить время, это месяца на 3-4

Yana
Клиент, г. Москва

Владимир, спасибо большое за ответ.

Арендодатель проживает сейчас в Сочи. Конечно, у меня нет возможности поехать туда для выяснения отношений в суде. Какие должны быть мои действия, максимально способствующие возвращению депозита?