Порядок рассмотрения споров в судах по инстанциям

Укажите порядок рассмотрения споров в судах – последовательно по

инстанциям: кассация, суд первой инстанции, апелляция, надзорная

инстанция

, Василий, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва
Укажите порядок рассмотрения споров в судах – последовательно по инстанциям: кассация, суд первой инстанции, апелляция, надзорная инстанция
Василий
  • суд первой инстанции
  • апелляция
  • кассация
  • надзорная инстанция

Удачи!

Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

ГПК: Суд первой инстанции (районный (городской) — рассмотрение дела по существу. Областной суд — Апелляционная жалоба, Президиум Областного суда — Кассационная жалоба, Верховный Суд — Надзорная жалоба.

АПК: Суд первой инстанции (Арбитражный суд субъекта) — рассмотрение дела по существу, Апелляционный суд — апелляционная жалоба, Арбитражный Суд округа — кассационная жалоба, Коллегия по экономическим спорам ВС РФ — надзорная жалоба.

Вы не указали посудность и подведомственность спора, без чего дальнейшее повествование бесмысленно.