При частичной оплате долга за газ могут не подать на меня в суд?

Здравствуйте скажите пожалуйста если у меня долг по газу, если я внёс какуето часть они в право на меня подать в суд

, евгения, г. Саранск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Евгения!

если я внёс какуето часть они в право на меня подать в суд
евгения

Да, имеют право. Частичная оплата долга не препятствует поставщику обратиться в суд с иском о взыскании полной задолженности.

Кроме того, при наличии долга, после письменного предупреждения Вам могут прекратить подачу газа.