Прописка и выписка из коммунальной квартиры

Здравствуйте!

Подскажите,хотим прописать ребенка новорожденного в квартиру приватизированную общая площадь 56 кв.м,потом планируем переезжать из нее,соответсвенно придётся выписывать ребенка оттуда

Какие трудности сейчас с этим?какие правила должны быть соблюдены?насколько это сложно?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Екатерина!

Какие трудности сейчас с этим?
Екатерина

Нет никаких трудностей. Заполняете листок убытия в случае переезда -и Вас снимают с регистрационного учёта вместе с ребёнком.

какие правила должны быть соблюдены?
Екатерина

Закон
РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 02.06.2016) «О праве граждан
Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и
жительства в пределах Российской Федерации»

Статья 6. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства

Гражданин Российской Федерации (за исключением случая, предусмотренного статьей 6.1
настоящего Закона), изменивший место жительства, обязан не позднее семи
дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицу,
ответственному за прием и передачу в органы регистрационного учета
документов для регистрации и снятия граждан Российской Федерации с
регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в
пределах Российской Федерации,
а в случаях, предусмотренных настоящим
Законом и правилами
регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного
учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской
Федерации, непосредственно в орган регистрационного учета с заявлением
по установленной форме.