Как прекратить дебоширство квартирантов, если хозяин квартиры неприкосновенен по утверждению полиции?

Здравствуйте, уважаемый юрист. Проблемы с соседями. Квартира снизу от нас сдаётся в наем посуточно, поэтому последнее время очень часто не спим по ночам. Вызывали полицию, писали уйму заявлений в полицию, но хозяин квартиры по их словам неприкосновенен. Что делать? Как заставить его прекратить это?

, Валерия, г. Омск
Светлана Сафонова
Юрист

Обжалуйте бездействие полиции, только они могут что-то сделать

Анастасия Кудряшова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если участковый дома бездействует, то можно подать жалобу в прокуратуру. Также на самого собственника квартиры можно написать заявление в налоговую службу по факту проверки законности его действий, т. к. с получаемого дохода от сдачи квартиры должен уплачиваться налог.

Валерия
Клиент, г. Омск

В налоговую писала. Сказали, что о ходе проверки меня информировать не будут и проверят его личность. Я ничего не смогу у них узнать или чем-то помочь. А насколько это всё затянется - неизвестно.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Вызывали полицию,
Валерия

Если шум в ночное время — то при вызове полиции пишите заявление о том, что соседи мешают отдыху в ночное время и просите привлечь к административной ответственности.

Если сотрудники откажутся брать заявление — пишите заявление в прокуратуру на бездействие полиции.

Напишите также жалобу в ФМС по факту незаконного проживания граждан.