Как оставить мужа без доли квартиры?

На средства маткапитала планируем выкупить у моей мамы 1/2 долю квартиры, оставшаяся доля уже принадлежит мне. Категорически против чтобы у мужа была тоже доле в этой квартире. Можно ли выделить доли ему и мне, а он свою долю затем подарить нашим двум детям?? (квартира будет только на мне и детях) И таким образом он никаким образом даже частично не будет иметь кусочек это квартиры? Какие документы для этого нужно?

, Валерия, г. Пермь
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствyйте!

Ваш мyж может дать письменный нотариальный отказ от своей доли.

Валерия
Клиент, г. Пермь

Еще до начала прохождения всей этой процедуры? То есть при первой подаче документов в ПФР? (там же сначала составляется какое то нотариальное обязательство о выделении долей и мужу и детям), этот документ тоже нужен? в нем сразу можно прописать что выделить доли только детям обязуюсь? и приложить еще отказ мужа

Еще до начала прохождения всей этой процедуры?
Валерия

после

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Это, конечно, возможно, но исключительно с согласия Вашего мужа. ТО есть, елси он согласиться подарить свою долю Вам — Вы можете так сделать. Если он откажется — Вам придется выделить ему долю