Может ли воспитатель отказаться выполнять работу младшего воспитателя?

законно ли требование заведующего на время болезни младш.воспитателя возложить всю работу на воспитателя

, Люция, г. Астрахань
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В силу ст. 72 ТК РФ

изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Таким образом, на Вас не могут быть возложены обязанности младшего воспитателя, если Вы не согласились на это