Могут ли приставы увеличивать мой кредит банку?

У меня есть кредитная карта альфа банка до 30000 руб.Имеют ли право приставы накладывать на неё арест и вкладывать свои запросы(деньги),так благодаря им я уже должен 43000 руб.

, Евгений Михайлович, г. Челябинск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Евгений Михайлович!

Да, могут, поскольку это кредитный счет. Приставы арестовывают все счета. Они не имеют сведений о том какие средства на счете. Вы можете просить приставов снять арест, поскольку вы вынуждены платить за просрочку. Но приставы могут не снять арест, поскольку средства на счете не относятся к средствам на которое не может быть обращено взыскание в силу ст.101 фз об исполнительном производстве.

Желаю удачи!