Каковы предельные сроки выплаты субсидии по программе "Молодая семья"?

Добрый день. Интересует такой вопрос, касаемый программы Жилье молодым (Алтайский край): Молодой семье - участнице подпрограммы при рождении (усыновлении) 1 ребенка предоставляется дополнительная социальная выплата за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации и (или) местного бюджета в размере не менее 5 % расчетной (средней) стоимости жилья, исчисленной в соответствии с настоящими Правилами, для погашения части расходов, связанных с приобретением жилого помещения (созданием объекта индивидуального жилищного строительства), в порядке, определяемом соответственно органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации и (или) органом местного самоуправления.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.04.2008 N 257)

Вопрос такой: есть ли сроки реализации данной субсидии? В отделе Администрации города Рубцовска, который занимается данным вопросом, нам постоянно твердят что нет средств, хотя эти деньги выделяет край. Не можем получить уже второй год. Спасибо.

, Анастасия, г. Рубцовск
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. N 1050
«О федеральной целевой программе „Жилище“ на 2011 — 2015 годы»
(Извлечение) Приложение N 3 к подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 — 2015 годы
Более кратко о программе предоставления субсидии на жилье и номера телефонов в регионах

«Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования»
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.07.2011 N 575, от 06.10.2011 N 825, от 22.11.2012 N 1204)
1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства (далее соответственно — социальная выплата, строительство индивидуального жилого дома), а также использования таких выплат.
2. Социальные выплаты используются:
а) для оплаты цены договора купли-продажи жилого помещения (за исключением средств, когда оплата цены договора купли-продажи предусматривается в составе цены договора с уполномоченной организацией на приобретение жилого помещения эконом класса на первичном рынке жилья) (далее — договор на жилое помещение);
б) для оплаты цены договора строительного подряда на строительство индивидуального жилого дома;
в) для осуществления последнего платежа в счет уплаты паевого взноса в полном размере, в случае если молодая семья или один из супругов в молодой семье является членом жилищного, жилищно-строительного, жилищного накопительного кооператива (далее — кооператив), после уплаты которого жилое помещение переходит в собственность этой молодой семьи;
г) для уплаты первоначального взноса при получении жилищного кредита, в том числе ипотечного, или жилищного займа на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома;
д) для оплаты договора с уполномоченной организацией на приобретение в интересах молодой семьи жилого помещения эконом класса на первичном рынке жилья, в том числе на оплату цены договора купли-продажи жилого помещения (в случаях, когда это предусмотрено договором) и (или) оплату услуг указанной организации;
е) для погашения основной суммы долга и уплаты процентов по жилищным кредитам, в том числе ипотечным, или жилищным займам на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома, полученным до 1 января 2011 г. (далее — погашение долга по кредитам), за исключением иных процентов, штрафов, комиссий и пеней за просрочку исполнения обязательств по этим кредитам или займам.
(пп. «е» введен Постановлением Правительства РФ от 14.07.2011 N 575)
3. Право молодой семьи — участницы подпрограммы на получение социальной выплаты удостоверяется именным документом — свидетельством о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома (далее — свидетельство), которое не является ценной бумагой.
4. Выдача свидетельства, форма которого приведена в приложении N 1, на основании решения о включении молодой семьи в список участников подпрограммы осуществляется органом местного самоуправления в соответствии с выпиской из утвержденного органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации списка молодых семей — претендентов на получение социальных выплат в соответствующем году.
Оплата изготовления бланков свидетельств осуществляется органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации, предусматриваемых на финансирование подпрограммы. Бланки свидетельств передаются в органы местного самоуправления в соответствии с количеством молодых семей — претендентов на получение социальных выплат в соответствующем году.
5. Срок действия свидетельства составляет не более 9 месяцев с даты выдачи, указанной в свидетельстве.

П Р О Ч И Т А Л И! а теперь забудьте — так как к л ю ч е в ы е с л о в а — выплата за счет средств С У Б Ъ Е К Т А — поясняю за счет средст Вашего города. Учитывая, что Все налоги собираются в Москве, затем 20 % -35 % отправляется в регионы, В А Ш Е М У городу достанется лишь 0, 0000000001 % т.е. на ручку от входной дверки… А посему — вопрос актуальный и З Л О Б О Д Н Е В Н ЫЙ

Станислав Михайлович

Юрист Онлайн Оренбург

Анастасия
Клиент, г. Рубцовск

Спасибо, но сам сертификат мы уже получили!