Передача права собственности на наш участок третьему лицу посредством мошенничества

Добрый день!

При проведении процедуры межевания садового участка было установлено, что наш участок (достался нам по наследству) некоторое время назад был приватизирован путем мошенничества третьими лицами (некий человек и председатель дачного товарищества). Юрист товарищества говорит, что этот человек живет в нашем городе, мы должны связаться с ним и выяснить эту ситуацию в офисе садоводческого товарищества.

Нужно ли нам разрешать эту ситуацию самим? Стоит ли обращаться с жалобой в Прокуратуру о проведении проверки по факту мошеннических действий?

Что нам нужно сделать для восстановления нашего права собственности в данной ситуации?

, Светлана, г. Стерлитамак
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Светлана! Если принадлежащий Вам земельный участок был незаконно оформлен на иное лицо, Вам необходимо обращаться в суд с иском о признании сделки приватизации недействительной, в противном случае, Ваш земельный участок может быть отчужден, и новый собственник будет добросовестным владельцем, а Вы утратите право возврата участка.

Дальнейшие консультации возможно получить при общении в чате. Общение в чате платно. Удачи Вам!