Выплатить всю сумму долга по алиментам нет возможности

Добрый день. Брат работает по договору водителем. пристав поставил запрет на права.. Есть задолженность по алиментам (платил алименты а расписки не брал, после чего дали исполнительный лист с большим долгом)

договор приставу приносил, каждый месяц приносит бумаги о том что переводит алименты,

Пристав попросила поставить печать в трудовую книжку, хотя по такому договору запись не делает, но все равно поставил запись

еще и алименты считает как с неработающего (за тот период что работает по договору). это 8500 рублей, а зарплата у него 16000.

Как быть? работа водителем единственный заработок и алименты пересчитать не хочет. и выплатить всю сумму долга нет возможности да и деньги пойдут не на ребенка а на долги

помогите пожалуйста. может может есть статья какая то которой можно напугать пристава, что ее действия неправомерны?

, Вера, г. Омск
Яна Митрохина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день. Правильно ли я понимаю, что ваш брат постепенно погашает долг по алиментам, но пристав, тем не менее, вынес постановление о приостановлении действия прав должника на управление транспортным средством?

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (ст. 67.1):

Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:
1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;
2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;
3) если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом;
4) если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей;
5) если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа.
еще и алименты считает как с неработающего (за тот период что работает по договору)

По трудовому договору?

Вера
Клиент, г. Омск

Да, он платит больше чем 25%

Вера
Клиент, г. Омск

Договор о возмездном оказании услуг