Нужно ли оплачивать взносы на капитальный ремонт в кооперативном доме?

Добрый день, я собираюсь купить квартиру в кооперативном доме. На сегодняшний день там долг по оплате за капремонт. Хозяева говорят про то, что не нужно платить, потому что это кооперативный дом, когда хотят, тогда собирают деньги и нанимают кого хотят. Поясните, пожалуйста, нужно ли платить за капремонт в кооперативном доме?

, Ирина, г. Сатка
Андрей Финашкин
Юрист, г. Курск

За капитальный ремонт платят собственники помещений в многоквартирном жилом доме с любой формой управления, исключения составляют аварийные дома.