Как мне с детьми вселиться в квартиру, где у меня есть доля собственности, если моя мать не пускает нас?

Здравствуйте, у меня такая ситуация у меня двое не совершенно летних детей в возрасте 6 месяцев и 4,5 лет! В квартире где я прописана с детьми являюсь тоже собственником,и имею так же долю! А мать моя меня не пускает туда жить! А собственнтк квартиры является мой отец! Помогите пожалуйста как мне быть в данной ситуации!заранее благодарна!

, Екатерина, г. Магадан
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Екатерина.

Вам необходимо фиксировать факты препятствия Вам проникновения в квартиру вызывать полицию, требовать принять у Вас заявление, и брать ответы по ним.

После чего обращаться с иском в суд об устранении препятствий в пользовании жилым помещением..

С уважением! Г.А. Кураев

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Обращайтесь в суд с иском о нечинениии препятствием в пользовании им и вселении. Иск по месту нахождения жилого помещения в районный суд. Госпошлина 300 рублей

Вы как родственница имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о невминяямости Вашей мамы и необходимости её принудительного освидетельствования
Статья 280. Психиатрическое освидетельствование в недобровольном порядке
1. Административное исковое заявление о психиатрическом освидетельствовании гражданина в недобровольном порядке подается в суд врачом-психиатром, оказывающим психиатрическую помощь.
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Т.к. Вы собственник (имеете свою долю), тогда Вы имеете право пользования квартирой. Обращайтесь к участковому, вместе с ним зайдите в квартиру, сделает Вашей маме внушение, проведет беседу. Так же этот вопрос регулируется в судебном порядке. Ваша мама не имеет права запрещать Вам проживать по месту прописки.

Удачи!

Екатерина
Клиент, г. Магадан

Спасибо за помощь, буду пытаться с ней договариваться

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

полный бред, а не ответы!

во-первых — по каждому подобному случаю необходимо звонить не участковому а в отдел полиции по телефону 002,020, и т.д либо 911

во-вторых необходимо показания СВИДЕТЕЛЕЙ, для чего будучи на лестничной площадки и ожидая приезда сотрудников полиции попроситесь к соседям подождать приезда полицаев, таким образом ОНИ станут автомотическими свидетелями…

ну и втретьих — после всех неоднократных обращений, Вы как родственница имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о невминяямости Вашей мамы и необходимости её принудительного освидетельствования… а уже после освидетельствования (в случае положительного заключения) — о помещении её на принудительное лечение, а затем в пансионат.

СТАРАЯ отработанная схема которая РАБОТАЕТ и будет работать!

Екатерина
Клиент, г. Магадан

Вы меня конечно извините, но это ваш ответ полная чушь