Как обезапасисить свою жизнь с соседями детдома достигших 18 лет

Здравствуйсте. Скажите пожалуйста как себя обезопасить мы с женой ждем сдачу новостройки долго ждали из за того что мало было купленно квартир, затем узнали от охранника что в наш дом закупили 40 квартир для детей сирот и все эти квартиры только в нашем подьезде и только на нашем этаже 4 квартиры будет и заселение происходит по номерам подьезда сначала первый через месяц второй! Задавался не раз вопрос застройшику будет ли это жилье для нуждающимся нам отвечали нет! Скажите пожалуйста как нам быть ,как вести себя в такой ситуации? Заранее спасибо!!!

, Иван Татаринов, г. Томск
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

За безопасность граждан отвечает полиция согласно ст.1 ФЗ О полиции полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также — граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности. Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств.Полиция в пределах своих полномочий оказывает содействие федеральным органам государственной власти, органам государственной власти субъектов Российской Федерации, иным государственным органам (далее также — государственные органы), органам местного самоуправления, иным муниципальным органам (далее также — муниципальные органы), общественным объединениям, а также организациям независимо от форм собственности (далее — организации), должностным лицам этих органов и организаций (далее — должностные лица) в защите их прав.