Могу ли высшее образование признать недействительным, если институт был закрыт?

Добрый день, в 2000 году я закончила Казанский институт бизнеса и управления, сейчас вроде его нет , у меня на работе считают мое высшее образование недействительным.

, Диляра, г. Казань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Диляра!

у меня на работе считают мое высшее образование недействительным.
Диляра

Странный подход! Это сколько же людей появилось бы без высшего образования, если бы признавались недействительными дипломы, выданные вузами, которые впоследствии прекратили свое существование!

А если серьезно, то если на момент выдачи диплома вуз имел государственную аккредитацию (то есть имел право выдавать документ о высшем образовании), то выданные им документы, независимо от судьбы этого вуза, продолжают действовать.