Как прописаться на даче, если дом не оформлен в собственность?

Доброй ночи. Подскажите ,пожалуйста, купила участок дачный, приватизировала ее, но есть дом жилой, все коммуникации проведены, на дом никаких документов нет, хочу прописаться, но мне сказали, что дом надо перевести в собственност и только потом. С чего мне начать?

, Улана, г. Новый Уренгой
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Добрый вечер!

на дом никаких документов нет,
Улана

Вызывайте специалистов БТИ для составления технической документации на дом. Разрешение на строительство есть?

Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в бти, кадастровым инженерам для составления технического плана, затем после составления технической документации необходимо поставить имущество на кадастровый учет и зарегистрировать права.