Может ли жена при разводе отсудить половину квартиры, если ребенок будет проживать с ней?

Здравствуйте скажите пожалуйста может ли жена при разводе требовать половину квартиры на основании того что ребенок при разводе остался с ней, другого жилья у нее нет .Квартира куплена в браке по долям, ее доля меньше половины.

, Вова, г. Сарапул
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Здравствуйте!

, квартира куплена в браке по долям, ее доля меньше половины.
Вова

Если квартира приобретена в долевую собственность, то она разделу не подлежит, так как делить можно только совместное имущество.

Вова
Клиент, г. Сарапул

А ребенок проживающий с матерью может являться основанием для пересмотра долей если ребенок тоже состоит в обще долевой собственности и его интересы затрагиваются. Дело в том что квартира куплена с участием материнского капитала.

Дело в том что квартира куплена с участием материнского капитала.
Вова

В этом случае Вы и жена из своих долей обязаны выделить доли детям, так как при использовании материнского капитала писали нотариальное обязательство.