Как уменьшить проценты по автокредиту снижением срока или суммы?

Я взял автокредит под 8,33 % годовых на 36 месяцев, сумма кредита 467000 рублей, ежемесячный платеж 14590 рублей, при частично-досрочном погашении что лучше сократить срок платежа или сумму платежа

, Олег Неизвестный, г. Тольятти
Антон Овчинников
Адвокат, г. Белгород

Добрый вечер! Все зависит от Вашей платежеспособности, если сумма ежемесячного платежа Вас устраивает, то можете уменьшать срок, если считаете, что в дальнейшем, сумма ежемесячного платежа будет для Вас большой, снижайте размер.