Компенсация за поднаем жилого помещения сотруднику МВД

Здравствуйте. Мне отказываются выплатить денежную компенсацию за поднаем жилого помещения, ссылаясь на не большое расстояние от места регистрации к месту службы (работаю в городе, прописан в районе около 20 км), хотя возможности добираться на автобусе у меня нет, т.к. работаю с 14-00 до 2-00. Правомерно ли мне отказали?

, Игнат, г. Смоленск
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Если Вы живете в другом населенном пункте, и это помещение не служебное, то тогда Вам не имеют право отказать за выплату денежной компенсации за наем (поднаем)

Компенсация за поднаем жилого помещения сотруднику мвд

1. Настоящие Правила определяют порядок выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений (далее — денежная компенсация) сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации (далее — сотрудники).
2. Денежная компенсация выплачивается сотруднику, не имеющему жилого помещения в населенном пункте по месту службы, если ему не было предоставлено жилое помещение специализированного жилищного фонда, формируемого Министерством внутренних дел Российской Федерации, иным федеральным органом исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники.

Подайте Жалобу Начальнику отделения МВД

С Уважением