Где и как регистрируют договор аренды на 10лет? Сколько это стоит?

Где и как регистрируют договор аренды на 10лет? Сколько это стоит? Кто может этим заняться?

А так же ищу юриста, который будет вести дело в арбитражном суде по иску к ТЦ о признании договора аренды действительным , а также ходатайство о обеспечительных мерах

, Fba Moscow, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Где и как регистрируют договор аренды на 10лет? Сколько это стоит? Кто может этим заняться? А так же ищу юриста, который будет вести дело в арбитражном суде по иску к ТЦ о признании договора аренды действительным, а также ходатайство о обеспечительных мерах
Fba

Здравствуйте. регистрируется в Росреестре такой договор.

Государственная регистрация аренды недвижимого имущества проводится посредством государственной регистрации договора аренды этого недвижимого имущества.
С заявлением о государственной регистрации договора аренды недвижимого имущества может обратиться одна из сторон договора аренды недвижимого имущества. В случае передачи в аренду с множественностью лиц на стороне арендатора земельного участка, занятого зданием, сооружением, которые принадлежат нескольким лицам или помещения в которых принадлежат нескольким лицам, с заявлением о государственной регистрации договора аренды такого земельного участка может обратиться одно из лиц, выступающих на стороне арендатора, или арендодатель.

Что касается признания его действительным, то тут нужны подробности с кем он заключен и кто оспаривает его, каким образом.