Могут ли сотрудники ГИБДД выписать два протокола на двоих человек в одно и тоже время?

Здравствуйте,не могли бы мне помочь разъеснить одну проблему,на днях попались с другом сотрудникам ГАИ на автомобиле в состояние алкогольного опьянения,и он не мог разобрать кто из нас ехал за рулем и выписал 2 протокола в одно и тоже время,что мы сним в двоем управляли ТС в состоянии алкогольного опьянения ,как такое может быть,и считаются ли эти протоколы дествительными,так как это ошибка и не могли мы в двоем одно временно ехать на одной машине?лишат ли нас ВУ?заранее огромное спасибо!

, Андрей, г. Невель
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, такого быть не может. Тут какая то ошибка. Надо разбираться с протоколами

Андрей Финашкин
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, два протокола по одному и тому же делу (действию) быть не может (не должно). Это два взаимоисключающих события и один из Вас в любом случае не может быть признан виновным в совершении административного правонарушения. Рекомендую обратиться к адвокату (юристу) в Вашем регионе проживания, для определения всех обстоятельств Вашего дела и ознакомления с ним.

С уважением,