Можно получить РВП без квоты, если у меня дочь гражданка РФ?

Здравствуйте. У меня дочь 19 лет гражданка РФ. На какой закон опираться, что бы получить РВП без квоты? Спасибо.

, Равшан, г. Нижнекамск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Дети по родителям могут получить гражданство, а родители по детям нет. Вам нужно получать статус носителя русского языка и подавать документы.

Человек без гражданства, а также иностранец, желающий получить РВП без квоты (что гораздо легче), может обратиться в ФМС для получения разрешения в случаях, если:
Он рожден в РФ. Причем обязательным условием есть дата рождения после 25.12.91 года, когда РСФСР стала Российской Федерацией;
Он рожден на территории РСФСР до 26.12.91 и был жителем Советского Союза;
Состоит в официальном браке с гражданином РФ, а у официального супруга обязательно должна быть жилищная площадь (постоянная регистрация). По состоянию на текущий год, в данном случае 2016;
Члены семей, которые попали под добровольные государственные программы переселения.
Имеет несовершеннолетнего (по законам РФ — до 18 лет) ребенка, который является гражданином РФ;
Заботится о родителе, признанным недееспособным жителем РФ;
Сам нетрудоспособный, но есть трудоспособный ребенок в РФ;
Поступил на службу в вооруженных силах РФ. Тут, в качестве исключения, РВП выдается на весь срок службы иностранца, а не только на 3 года.
Совершает инвестиции в четко определенном государством размере. Но это основание не работает, так как Россия не установила точную сумму инвестиций.