Три месяца уже не хожу на работу, уволена ли я?

Я обманула работодателя ( ушла на больничный, а сама и вовсе больше не пришла на работу). Боюсь туда идти....

Вопрос: 1) Что мне за это грозит?

2) Можно ли узнать числюсь я там еще или нет??

3) Прогулы или уволили уже давно???

P.s.

Три месяца я уже не хожу на работу, первые два месяца мне звонили ,но я не поднимала трубку телефона....

, Анна, г. Екатеринбург
Виктория Джуманазарова
Юрист, г. Владивосток

Доброе время суток.

Несмотря на то, что в период больничного уволить работника нельзя, данный вопрос (когда работник не является на работу вообще) является спорным и обычно решается в суде.

Показательным является кассационное определение Камчатского краевого суда от 24.11.2011 по делу N 33-1515/2011. Судом рассматривалась следующая ситуация. Работник длительное время отсутствовал на работе. Работодатель направил ему по месту жительства требование о даче объяснений. Оно не было получено работником ввиду его отсутствия по этому адресу, о чем работодателем составлен акт. Работник уволен за прогул.

Для того, чтобы узнать навернеяка, надо позвонить в отдел кадров и уточнить этот момент.