Будет ли штраф за громкую музыку после 22 часов?

Два дня пили, шумели, музыка шатала стены, но мы её не выключали, потому что никто из соседей не стучался и не просил прекратить. В 3 ночи приехала ппс, двое представителей закона попросили мой паспорт, что-то переписали, я вроде бы дипломатично съехал, сказал, что это последний раз. Они почему-то поступили по человечески и сказали, что пока мне ничего не будет. Возможно, что мне придет штраф? Что нужно было, для его оформления? Как происходит эта процедура? Или за первый раз только предупреждение?

, Влад, г. Новосибирск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Согласно ст. 4 закона Новосибирской области от 28 марта 2016 года N 47-ОЗ «Об отдельных вопросах обеспечения тишины и покоя граждан
на территории Новосибирской области» не допускается:
1) в ночное время совершение действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, с 22 часов до 7 часов по местному времени в рабочие дни, с 22 часов до 9 часов по местному времени в выходные и нерабочие праздничные дни, за исключением периода с 22 часов 31 декабря до 3 часов 1 января по местному времени;
2) в дневное время совершение в многоквартирных домах действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, с 13 часов до 14 часов по местному времени.

Согласно ст. 4.2 Закона от 14 февраля 2003 года N 99-ОЗ «Об административных правонарушениях в Новосибирской области» (с изменениями на 27 сентября 2016 года) совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в периоды времени и на объектах согласно Закону Новосибирской области «Об отдельных
вопросах обеспечения тишины и покоя граждан на территории Новосибирской
области», — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей.

Повторное совершение административного правонарушения влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей.

В данном случае для привлечения к административной ответственности должен быт составлен протокол о соответствующем административном правонарушении.