Куда обратиться для развода с гражданкой Украины?

Муж-гражданин РФ-жена гр.Украины,проживает в Донецке.Нужен с ней развод-она не против,но нет возможности ехать мужу к ней,а жене к мужу.Имущества и совместных детей нет.Как мужу развестись,находясь в РФ?

, Виктор, г. Воронеж
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Играет роль где заключался брак. В любом случае одному из супругов нужно отсылать заявление в суд о рассмотрении дела без присутствия одного из них.