Можно ли закрыть ИП, не уплачивая налогов?

Можно ли закрыть ИП без уплаты налогов если в графе "пол" допущена ошибка? Из ПФР уже ушло постановление о взыскании с имущества в ССП, но из ССП пока ничего не приходило и на сайте ничего нету.

PS: Деятельность ИП не вела!

  • Снимок
    .jpg
, Денис, г. Владимир
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравтствйте!

Ошибка пола это ввсего навсего техническая ошибка так как из имени явно следует ваш пол.

ИП закрыть возможно и чем быстрее вы это сделаете тем лучше так как вне зависимости оттого вели вы деятельность или нет начисления из пфр всеравно будут производиться.

Закрытие ИП производится на оснвании заявления по форме Р26001

С уважением Александр

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Закрыть ИП вы можете в любой момент и с любыми долгами. Помимо заявления Р26001 в налоговую нужно подать квитанцию на уплату госпошлины в размере 160 руб.

Из ПФР уже ушло постановление о взыскании с имущества в ССП
Денис

На какую сумму?

Денис
Клиент, г. Владимир

Чуть больше 10000

Денис

Не могу определить по сумме за что именно с вас взыскивают эту сумму. Возможно, это фиксированный платеж в ПФР. Когда именно зарегистрирован ИП?