Что будет, если при условном сроке уехать в другую область работать?

здравствуйте мен зовут вячеслав у меня один год условного отмечаюсь один раз в два месяца как мне быть если не выгодно ездить могу ли я выйхать в другую область на работу и что мне за это будет?

, вячеслав, г. Челябинск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Если судом при условном осуждении в соответствии с ч. 5 ст. 73 УК РФ были наложены обязанности не менять постоянного места жительства, работы без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, то за нарушение данных обязанностей в соответствии со ст. 74 УК РФ суд может продлить испытательный срок, а при систематическом неисполнении суд может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Рекомендую Вам все же уведомить уголовно-исполнительную инспекцию о смене места работы.