Смогу ли ездить в Казахстан на заработки, если висит задолженность у приставов?

здравствуйте,у меня весит задолженность у приставов 720т.р. , есть возможность устроится на работу но проблема в том что нужно ездить за границу (Казахстан).Смогу ли я ездить ?

, андрей, г. Томск
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Андрей, здравствуйте!
Возможно, в связи с наличием непогашенной задолженности в указанном Вами размере пристав принял постановление об ограничении выезда из РФ. Как правило, запрет на выезд накладывается до момента полного погашения задолженности.
Наложен запрет или нет, Вы можете узнать на личном приёме у пристава. Предполагаю, что даже если запрет не наложен, пристав наложит его, как только Вы к нему явитесь.