Как найти собственника квартиры, если УК отказывается предоставить информацию?

Здравствуйте. У нас много квартирный дом. Решили поставить шлагбаум. Собрали собрание, собрали подписи. 2/3 - хотят шлагбаум и по закону мы уже можем его ставить. Но вот вопрос, что делать с теми, кто не хочет ? Они и деньги на него сдавать не хотят , да и всячески против. И второй вопрос - есть часть собственников ( с которых хотелось бы собрать деньги на установку), которые не проживают в своих квартирах ( там вообще никто не живёт, они несколько лет пустуют, люди где то на северах или непонятно где) Нет ни фамилий, ни телефонов их. Управляющая компания данную информацию нам отказывается предоставлять. Есть ли законный способ найти собственника квартиры ?

, Ольга, г. Краснодар
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Но вот вопрос, что делать с теми, кто не хочет?
Ольга

Ст.44 ЖК РФ

2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:
2) принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им;

Несогласные будут вынуждены подчиниться волеизъявлению большинства.

Есть ли законный способ найти собственника квартиры?
Ольга

Обратиться в Росреестр за получение выписки из ЕГРП в отношении данной квартиры, но услуга платная.

Рекомендую воспользоваться предварительно данным ресурсом