Могу я списать тс

Я продал тс по дкп ,он попал в дтп ,и тс попало на штраф стоянку ,я могу списать тс так как машина еще на мне,и кто должен оплатить шираф стоянку ,и что мне делать помогите пожайлуста

, ислам, г. Москва
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Ислам, добрый вечер.

Штраф в любом случае придется оплатить. А списать можете.

Согласно Приказу МВД России от 07.08.2013 N 605 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним»:

60. Регистрация транспортного средства прекращается по следующим основаниям:
60.1. Утрата транспортного средства.

61. Прекращение регистрации транспортных средств, в связи с утратой транспортного средства или в связи с хищением транспортного средства производится по заявлению их владельцев. Регистрационные документы, паспорта транспортных средств, регистрационные знаки в случаи их наличия сдаются и утилизируются в установленном порядке в подразделениях Госавтоинспекции, а при их отсутствии выставляются в розыск. Внесенная в автоматизированные информационные системы информация заверяется электронной подписью.

ислам
Клиент, г. Москва

Дкп не имеет силу получается

Ислам, извиняюсь, не обратил внимание на тот факт, что Вы продали ДО штрафстоянки. Разумеется ДКП имеет силу. И штраф оплачивать Вам не обязательно, но вся эта процедура ТОЛЬКО через суд.