Какие нужны документы для регистрации иностранного гражданина?

Добрый день. В гости приезжают родственники из другой страны. Каковы действия и какие нужны документы, для регистрации их в России и проживании в квартире?

, Инга, г. Пермь
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Инга, здравствуйте!
Родственники из другой страны, пока не получает разрешение на временное проживание (РВП) или вид на жительство (ВНЖ), не смогут оформить регистрацию по месту пребывания по Вашему адресу более, чем на 90 дней.
Более того, при отсутствии РВП, ВНЖ или патента на работу или ВИЗы иностранные граждане не могут законно находится в РФ более 90 дней — им нужно выезжать минимум на 3 месяца.
Ну а для подачи уведомления по месту пребывания необходимо явиться в миграционный отдел с заполненными уведомлениями и паспортами (для них). Из Ваших документов потребуются паспорт с отметкой о регистрации по соответствующему адресу и, на всякий случай, свидетельство о собственности (при наличии).