Отчуждение собственности при заключении ренты

Здравствуйте. Когда то родители моего мужа разделили деньги от продажи квартиры между своими двумя детьми. Остальное он заработал в море.Но так получилось приватизацию сделали на родную бабушку.Сейчас заключен договор пожизненной ренты и бабушка живет у его родителей.Возможно ли нам продать квартиру при жизни бабушки без расторжения ренты и без риска(у бабушки есть еще второй сын и его родственники,которые могут претендовать,они не общаются)?

P.Sбабушка-2сына(один из которых отец мужа)-мой муж

, Вероника Алексеевна, г. Нижний Новгород
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Вероника Алексеевна!

Возможно ли нам продать квартиру при жизни бабушки без расторжения ренты и без риска(у бабушки есть еще второй сын и его родственники, которые могут претендовать, они не общаются)?
Вероника Алексеевна

Квартира по договору ренты находится в обременении, на срок жизни получателя ренты.

Продажа квартиры, обремененной пожизненным содержанием, допускается только при наличии нотариально оформленного согласия получателя ренты.