Каковы последствия отчисления по собственному желанию из военного ВУЗа, если контракт уже подписан?

Здравствуйте.Учусь в военном институте на Среднем Профессианальном образовании,на 1 курсе 6 месяцев.Хочу отчислиться по собственному желанию,чтобы поступать в другой вуз на высшее образование.Заключил контракт,т.е должен платить деньги.Теперь самое главное:если я отчислился и когда буду поступать в другой военный вуз будут ли последствия,в виде отказа из-за расторжения контракта(по-собственному желанию,а не за дисциплинированность,неуспеваемость)?

, Антон, г. Москва
Владимир Голдобин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы учитесь в институте, но при этом ваш уровень образовании будет средним профессиональным?

Контрактами специализированных учебных заведений (Министерства обороны, Мвд, Фсб и так далее) действительно предусмотрено возмещение затраченных средств на Ваше обучение, исключительно за тот период сколько Вы проучились — 6 месяцев.

Никаких проблем с этим возникнуть не должно, ведь если Вы опять отчислитесь, то опять будете платить! К тому же в нынешнее время у нас в стране много людей, кто несколько раз увольняется, а потом восстанавливается!

Главное — это соответствовать всем предъявленным требованиям, удачи Вам