Как правильно составить исковое заявление, если погибший муж считается виновником ДТП?

В августе этого года произошло дорожно транспортное происшествие,в темное время суток направлялся в сторону дома на велосипеде,ехавшая с сзади машина совершила наезд муж погиб на месте остался малолетний ребенок имею ли я право на ежемесячное пособие со стороны водителя автомобиля,гр.муж признан виновным в аварии,и если могу рассчитывать как правильно составить исковое заявление

, Елена, с. Большой Улуй
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

да это возможно за составлением иска обратитесь к выбранному Вами юристу

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена, указанный вопрос не формата консультации онлайн, учитывая тот факт что необходимо знакомиться с материалами дела в рамках нарушения ПДД, кроме того вы не сообщили является ли погибший отцом ребенка, так как гражданский брак государством не признается.

Соответственно рекомендую обратиться к специалисту в вашем городе для полного исследования документов им и уже после этого решения вопроса составления искового заявления и тех требований которые оно будет содержать.

С уважением Александр