Должна ли организация платить налог при продаже здания, которое в собственности более 5 лет?

Здравствуйте! Организация продает здание( которым владело более 5 лет). Нужно ли уплачивать налог на прибыль? И когда? Нужно ли платить НДС с продажи такого имущества?

, Татьяна, г. Одинцово
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! На какой системе налогообложения находится ООО? И какая продажная стоимость имущества?