Как подать апелляцию, если сумма ущерба от ДТП была слишком завышена?

уехал с места дтп автоматичиски стал виновником дтп повреждения были незначительные царапина переднего ьправого крыла страховая оценила и подала на суд гораздо большую суму ущерба мировой судья постановил выпратить весь ущерб

, дмитрий, г. Краснодар
Карина Арутюнова
Юрист, г. Оренбург

Дмитрий,

Поскольку в десятидневный срок не обжаловали постановление об административном правонарушении, то вину Вы оспорить не сможете.

В суде первой инстанции Вы должны были ходатайствовать о назначении судебной экспертизы, поскольку не согласны с суммой оцененного ущерба.

Заявить данное ходатайство в суде второй инстанции сложнее, поскольку Вы обязаны доказать суду уважительность причин, по которым не смогли заявить данное ходатайство в суде первой инстанции.

Как правило, в таких случаях суд апелляционной инстанции может удовлетворить данное ходатайство, при условии, что в суде первой инстанции Вы заявляли данное ходатайство, но суд необоснованно отклонил его.