Взыскание излишне начисленной зарплаты

Служу в армии (второй контракт). Во время прохождения первого мне была назначена денежная надбавка за выслуги лет в размере 20%, вместо 10% положенных. Писал заявление на перерасчет, но надбавку не снизили. Теперь у меня задолженность 112 тысяч рублей и обязуют меня выплатить ее. Правомерно ли это? Как поступить?

, Артем, г. Уссурийск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет не правомерно, так как

Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату
Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
1) имущество, переданное во исполнение обязательства до наступления срока исполнения, если обязательством не предусмотрено иное;
2) имущество, переданное во исполнение обязательства по истечении срока исковой давности;
3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;
Артем
Клиент, г. Уссурийск

Спасибо за ответ, но подскажите пожалуйста что является счетной ошибкой и как докпзать ее отсутствие?

но подскажите пожалуйста что является счетной ошибкой
Артем

Ошибка в арифметических действиях