Могут уволить, если предоставлю работодателю справку об амбулаторном лечении?

08.12.2016 г. обратилась к дежурному терапевту по причине очень плохого самочуствия, врач замерил давление, выписал направление на экг, выписал уколы и выдал талон на следующий визит. И так было еще один раз. 19.12.2016 на приеме врач мне говорит, что закрывает мою карточку и я больше могу не приходить. На мой вопрос о больничном листе последовал ответ, что мне б/лист не положен и выдает справку об амбулаторном лечении. Что делать меня уволят за прогулы?

, Лилия, г. Когалым
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Статья 81 ТК РФ

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем местебез уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены

У вас есть справки от лечащего врача.