Нужно ли переоформлять договора по аренде земли на 49 лет, при переходе МУПа на 44-ФЗ?

да вопрос : у нас заключены договора на аренду земельного участка , надо ли его обновлять на 2017 год ,ведь срок аренды на земельный участок 49 лет, мы МУП и с2017 года переходим на 44 ФЗ

, Вера, г. Глазов
Борис Дицов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вера!

Договоры, которые были заключены до вступления в силу закона, определившего переход унитарных предприятий на порядок планирования, проведения закупок и исполнение контрактов в соответствии с 44-ФЗ о контрактной системе закупок для государственных нужд, сохраняют свое действие до окончания срока, на который были заключены. Подробное разъяснение Минэкономразвития по заданному вопросу можно посмотреть по ссылке: Сохранение действия договора при переходе на контрактную систему закупок