С момента регистрации ООО прошло более 1,5 года, деятельность не велась

ООО было открыто в мае 2015 р\с не открывался и хоз деятельность не велась.Какие штрафы и их размеры ждут при ликвидации.

, Александр, г. Норильск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! За несдачу отчетности штраф составляет 1000 руб. за каждую декларацию/расчет/отчет.

НК РФ Статья 119. Непредставление налоговой декларации (расчета финансового результата инвестиционного товарищества)
1. Непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета
-влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.