Как правильно расторгнуть договор подряда, если еще нет подписанных актов выполненных работ?

28 марта 2016 г. заключили договор подряда на выполнение проектных работ на строительство коровника. На сегодняшний день проект нам не предоставлен, хотя он прошел негосударственную экспертизу. Аванс мы выплатили еще в апреле. Можем ли мы отказаться от договора в одностороннем порядке и вернуть аванс? (Нет подписанных актов выполненных работ).

, Наталья, г. Челябинск
Михаил Мануков
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте! ГК РФ дает Вам право расторгнуть в одностороннем порядке любой договор возмездного оказания услуг, а так же Вм обязаны возместить расходы (вернуть задаток).