Пособие на детей, если устроиться на другую работу не успела

Здравствуйте,работала по трудовому договору с февраля по июль 2016,снимали фильм, после чего узнала что беременна устроиться на другую работу не успела, я мать одиночка, это второй ребёнок есть, старший ребёнок 14-ти лет,на какие выплаты я могу рассчитывать?получу ли я декретные?Какие справки нужно от старого работодателя?А если их негде взять (фильм сняли работников расформировали), что делать?? Я же работала. Спасибо большое.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Алексей Асташкин
Юрист, г. Самара
Здравствуйте, работала по трудовому договору с февраля по июль 2016, снимали фильм, после чего узнала что беременна устроиться на другую работу не успела, я мать одиночка, это второй ребёнок есть, старший ребёнок 14-ти лет, на какие выплаты я могу рассчитывать? получу ли я декретные? Какие справки нужно от старого работодателя? А если их негде взять (фильм сняли работников расформировали), что делать?? Я же работала. Спасибо большое.
Елена

Добрый день!

На данный момент Вы являетесь лицом неподлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, то есть неработающая.

Как неработающая Вы имеете право на следующие пособия, за назначением и выплатой которых Вы обращаетесь в соц защиту по месту регистрации: единовременное пособие при рождении ребенка; ежемесячное пособие по уходу за ребенком.