Задерживают ЗП

ооо строительный концерн- устраивался на работу без оформления и первый месяц получил свои 30! потом взвалили работы в 2раза больше и пообещали 50 но... завтра... завтра...завтра и уже должны 100тр, и еще я сам, заплатил свои деньги за прием бетона 150тр. взял расписки с водителя бетоновоза и исполняющего обяз генерального. " я ФИО исп обяз ген дир ООО гарантирую мне ФИО выплаты- 150 за бетон и 100 ЗП до 26.07.13 но без печати!!! могу ли я с ней писать иск в суд??? печати то нет??? спс

, алексей золотов, г. Санкт-Петербург
Жанна Кочергина
Юрист, г. Саратов

Очень неосмотрительно Вы поступили официально не оформив трудовые отношения с работодателем. Расписка — это документальное подтверждение обязательства. Поробуйте обратиться в суд сней, но не гарантирую Вашу победу.

Анатолий Старостенко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей.

Вы можете смело обращаться в суд, но необходимо написать заявление руководителю предприятия с требованием выплатить причитающиеся вам деньги.

Заявление необходимо послать почтой заказным письмом с уведомлением (до судебное решение вопроса). В случае отсутствия ответа в течение месяца, обращайтесь в суд и если у вас будут свидетели, водитель и кто-то еще, это будет большим козырем с вашей стороны.

Вы можете еще дополнительно потребовать компенсацию за пользование вашими деньгами.

С уважением, Анатолий Старостенко.

Алексей Евграфов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Кроме этого обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой на работодателя.

алексей золотов
Клиент, г. Санкт-Петербург

а отсутствие печати ???