Может ли банк в одностороннем порядке продлить кредитный договор по истечении срока?

Может ли банк в одностороннем порядке продлить кредитный договор по истичении срока. И повысить процентную ставку?

, Сергей, г. Москва
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва
Может ли банк в одностороннем порядке продлить кредитный договор по истичении срока. И повысить процентную ставку?
Сергей

Уважаемый Сергей.

Не совсем понятен вопрос. Если у вас имеется уже заключенный кредитный договор, то необходимо с ним ознакомиться. В кредитных договорах как правило такие ситуации прописываются, а если у вас намерения получить кредит, то вы можете попросить дать вам для ознакомления шаблон кредитного договора.