Как правильно оформить платёжное поручение для уплаты фиксированных сборов для ИП, действующего на основании патента?

Добрый день! Веду деятельность в Москве (ИП) на основании патента, выданного московской налоговой( по месту фактического проживания и ведения деятельности), без рассчетного счета. ИП зарегистрирован в др. регионе ( по месту прописки) Можете подсказать: как в таком случае правильно заполнить платёжку на оплату страховых взносов в ПФР И ФФОМС: Реквизиты получателя платежа и суммы взносов у меня есть. Каким в платёжке должен быть мой код плательщика, и адрес плательщика( прописка, или факт.) ? Спасибо!

, Наталья, г. Москва
Диана Окунева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте! Взносы в ПФР и ФФОМС всегда оплачиваются по месту регистрации ИП. Т.е. указываете адрес по прописке. Код плательщика обычно ПФР рекомендует указывать «08» — плательщик — юридическое лицо (индивидуальный предприниматель, нотариус, занимающийся частной практикой, адвокат, учредивший адвокатский кабинет, глава крестьянского (фермерского) хозяйства), осуществляющее перевод денежных средств в уплату страховых взносов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации.